пятница, 10 ноября 2017 г.

ДУДЛИНГ: НАЧАЛО

Что такое дудлинг

"Жаль, что я совсем не рисую, мне бы хотелось... " - отлично спела Земфира. И вот для тех, кто обожает, но, к сожалению не умеет рисовать, нашелся, наконец, спасительный выход.  
Дудлинг (они же каракули, неосмысленное рисование) - это тренд, это невероятно модно, и уже, как водится, появилось море пособий и инструкций, и, конечно, инструментов и разных блокнотиков и прочих приспособлений. Жизнь дудлера сегодня удивительно разнообразна и приятна. 


Наверное каждый человек на разных этапах дудлил - рисовал на полях конспекта или на отдельных листочках разные закорючки, буковки, портретики, узорчики и тому подобное. Сознательно или бессознательно - в попытке сконцентрироваться. 

Так вот вам заряд вдохновения - рисование прокачивает мозг и еще это мощный источник энергии. Так что листок вам в руки и не останавливайтесь. Дудлинг - направление в искусстве, доступное всем и каждому. 
Люди, которые осознают, что их каракули имеют право на существование, что теперь у них есть имя - дудлы- начинают смотреть на себя и свое творчество иначе.Повышается самооценка и уже можно сказать - да, я рисую. Дудлы )))) Серьезно!

Что особенно круто, так это отсутствие в дудлинге всяких правил. Рисунки могут быть какими угодно абстрактными и какими угодно конкретными. 
Вообще людей, рисующих дудлы, можно разделить условно  на 5 типов
вордист - рисующий слова-картинки, а также шрифтовой дудлер - создающий невообразимые шрифты.

абстракционист - дудлер, рисующий геометрические фигуры, фигуры невообразимых форм и все в духе потока сознания. 

пейзажист - цветочки-деревца и прочее из мира природы. 

портретист - все понятно. 

реалист - легко узнаваемые объекты. К этой категории, пожалуй, относятся люди, действительно умеющие рисовать.При этом не все, умеющие рисовать, - дудлеры-реалисты. Вот так сложно все)) 

Цель данного поста в том, чтобы мотивировать к рисованию. Дудлинг действительно увлекает, он же и развивает. Не останавливайтесь, рисуйте системно, каждый день. 
Пробуйте новые краски, новые маркеры, ручки, карандаши. Используйте разные типы бумаг, разные техники, пытайтесь создавать новое. 
Вы прокачаете не только мозг, но и поспособствуете развитию воображения. Словом, немного дудлов - и вы станете другим человеком!!!
Мариза Майя


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое в блоге

ДУДЛИНГ: НАЧАЛО