среда, 4 октября 2017 г.

DIY Halloween: комната ужасов, идеи для декора дома и пранки. Часть 1

31 октября уже не за горами, и создавать декор комнаты на Хэллоуин можно уже сегодня. Процесс это не быстрый, и мы разбили поделки на Хэллоуин на несколько частей. В первой части поста "Комната ужасов своими руками" мы сделаем: парящее в воздухе привидение, тематический подсвечник, гирлянду привидений, таракана в лампе и приобуем кресло. Итак, поехали!

1. Как сделать парящее в воздухе привидение
Нам понадобится: клей ПВА, марля, шарик и два пластиковых или бумажных стаканчика.
Стаканчики скрепляем между собой скотчем, надуваем шарик и создаем вот такую конструкцию.

Клей ПВА немного разбавляем водой, смачиваем марлю, отжимаем и вешаем на шарик.

Как только марля высохнет, лопаем шарик. Если шарик смазать немного подсолнечным маслом или вазелином, его можно не лопать, а вытащить и использовать для новых привидений :)

Вот такое привидение из марли своими руками у нас получилось.

Осталось сделать глазки,прикрепить леску и повесить к потолку скотчем, или на люстру, или в дверной проем... Глазки я рисовала черным акриловым контуром. Мне так было проще. Еще один способ - вырезать глазки из бумаги и приклеить клеем Момент. 

Привидение из марли своими руками получилось очень впечатляющим. Леска практически не видна и создается ощущение, что ОНО реально парит в воздухе. Обязательно сделать штук 5-6 и повесить кучкой. Эффект потрясающий.

 2. Подсвечник из банки на Хэллоуин своими руками. 

Нам понадобится небольшая баночка, оранжевая салфетка (можно взять другой цвет, главное - чтобы была однотонная), распечатанная картинка, клей ПВА.

Однослойные салфетки нарезать на полоски.

Клеем ПВА приклеить полоски из салфеток к баночке. Сверху приклеить картинку. 

Подсвечник своими руками на Хэллоуин готов! Резьбу я покрасила черной акриловой краской.Можно обмотать веревкой для декора или повесить. 

Подсвечник своими руками - это такая волшебная баночка, которую легко сделать, и эффект потрясающий.
Такой подсвечник на Хэллоуин своими руками можно сделать вместе с ребенком, можно подарить другу-подруге... 
  3. Комната ужасов на Хэллоуин своими руками, или Таракан в лампе. 
Это очень классный пранк для родителей или друзей. Распечатайте и вырежьте таракана размером примерно 5 см. С лицевой стороны приклейте пару небольших квадратиков двухстороннего скотча. 

Приклейте таракашку к торшеру или к лампе. Я себе приклеила, сама забыла и даже пару раз испугалась. ОООчень реалистично! 

4. Гирлянда привидений своими руками. 

Понадобится кассовая лента и все, пожалуй :) Нарисуйте такое вот привидение.Сложите ленту гармошкой.

Я сделала гирлянду небольшой, просто для образца, но вы можете сделать целую армию. Правда, придется делать партиями, чтобы удобно было вырезать, а потом аккуратно объединить в единое целое. 
Глазки придется всем рисовать вручную. Очень простая поделка на Хэллоуин. Опять же можно легко сделать с детьми: вы вырезаете,  ребенок рисует глазки. Малышу точно понравится - и процесс, и результат. 

5. Модное кресло. Глядя на него, попробуйте не смеяться :)
Собственно, описывать процесс нет необходимости. Вопрос только в наличии полосатых гольф и туфель. А, да - гольфы набивала синтепоном. 
Классный пранк на Хэллоуин. Когда видишь в первый раз - возникает когнитивный диссонанс :) 

Как декор - тоже классно. Можно так декорировать сервировочный столик для празднования Хэллоуина. Только надо будет сделать на все 4 ноги, чтобы блюда со стола не ускакали из-за наклона поверхности. Креслу только лучше стало с туфельками, а стол не оценит :)

Вот такая страшно-веселая первая часть получилась. Следите за публикациями! Впереди еще много ужасного :)

ВИДЕО


Мария Пастор

Подписывайтесь на наши сообщества и каналы.

Группа в контакте: перейти на страницу

Впереди много интересных мастер-классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое в блоге

ДУДЛИНГ: НАЧАЛО